2021-2022 Пригласительный этап 2021-2022 Всероссийская олимпиада школьн...

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Кубани. Ежегодно в олимпиадном движении участвует более 300 тысяч учащихся на школьном этапе, более 50 тыс. учащихся на муниципальном этапе, более 1500 учащихся на региональном этапе. Около 70 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Центр развития одаренности является региональным координатором проведения Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (МХК), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

Для школьников, ставших победителями и призерами регионального этапа, Центр проводит интенсивную подготовку, осуществляя тесное взаимодействие с лучшими педагогами края, и организует участие ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края.

Региональный этап

Муниципальный этап